Comités et secteurs de Crosse Canada


Secteur de crosse en enclos

Président intérimaire des Jeux du Canada et de la Jeunesse : Chris Gallop
Président intérimaire de la catégorie senior : Randy Trobak


Secteur de crosse au champ masculine

Président : Dirk Rachfall
Courriel : dirkrachfall@gmail.com


Secteur de crosse au champ féminine

Président : Brad Hara
Courriel : bthlax@gmail.com

Comités de CC

 
Comité des entraîneurs
Président : Vacant
Courriel : 
 
Comité des finances et de la vérification
Président : Paul Magnan
Courriel : paul@lacrosse.ca 
 
 
Comité sur l'équité entre les genres
Président : Donna Goguen
Courriel : donna.goguen@gmail.com
 
 
Comité de développement autochtone
Président : Findley Wilson
Courriel : findleywilson@gmail.com
 
 
Comité du DLTA
Président : Duanne Bratt
Courriel : DBratt@mtroyal.ca
 
Comité de la Coupe Minto
Président : Vacant
Courriel : 
 
Comité de révision du championnat national
Président : Ahmed Jomha
Courriel : ajomha1@telus.net 
 
Comité de haute performance
Président : Jason Donville
Courriel : jason@donvillekent.com
 
Comité des nominations
Président : Bryan Baxter
Courriel : 
 
Comité des officiels
Président : Steve O’Shaughnessy
Courriel : steveo@nbnet.nb.ca 
 
Comité de la sécurité et de l’équipement
Président : Chuck Miller
Courriel : chuckmiller@bell.net
 
Comité d'examen des transferts
Président intérimaire: Randy Trobak 
Courriel : 

RAMP Registration

Join thousands of association partners using RAMP Registration Solutions.

More Information

RAMP Official Assigning

#1 with Officials...for very good reasons.

More Information

RAMP Websites

Manage your identity from the palm of your hand to the top of your desk.

More Information

RAMP Team App

Keep your coaches, parents, athletes, and fans connected, seamlessly.

More Information